Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

При приеме граждан для обучения по основным образовательным программам за МКОУ «Пичугинской ООШ»  закреплены  территории согласно Постановления Администрации Варгашинского района Курганской области от 20.01. 2017 года №9.

Прием обучающихся в 1 класс

Не позднее 1 апреля 2024 года  МКОУ «Пичугинская ООШ» начинает прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2024-2025 учебный год для детей, имеющих право первоочередного или преимущественного приема, а также проживающих на закрепленной территории.

МКОУ «Пичугинская ООШ»  обеспечивает прием всех граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на закреплённых территориях за МКОУ «Пичугинская ООШ»  Постановлением Администрации Варгашинского района № 33 от 7 февраля 2023г. «О закреплении муниципальных образовательных учреждений Варгашинского района за определенными территориями Варгашинского района Курганской области».

Получение начального общего образования начинается по достижении детьми возраста 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми  лет.

В МКОУ «Пичугинская ООШ»  в первоочередном порядке предоставляются места детям военнослужащих (ч.6 ст.19 ФЗ от 27 мая 1998г. №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), детям сотрудников полиции, детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции (ч.6 ст.46 ФЗ от 7 февраля 2011г. №3-ФЗ «О полиции») и детям сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (ч.14 ст. 3 ФЗ от 30 декабря 2012г. №283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты РФ»).

Имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования дети, проживающие в одной семье и имеющие одно местожительства, если  в МКОУ «Пичугинская ООШ» уже обучаются их братья и (или) сестры.

В 2024-2025 учебном году в МКОУ «Пичугинская ООШ» планируется открытие:

-  в базовой школе 1 первый класс на 25 мест;

Обучение осуществляется по основной образовательной программе начального общего образования с использованием учебно-методического комплекта «Школа России».

Прием в МКОУ «Пичугинская ООШ» осуществляется по заявлению о приеме на обучение родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении следующих документов:

1. копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
    2. копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
    3. копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
    4. копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на  закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
    5. справку с места работы родителя(ей) законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);
    6. копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление

Согласие родителя (законного представителя) на обработку своих персональных данных и персональных данных несовершеннолетнего

Документы, представленные родителем(ями) законным(ыми) представителем(ями) ребенка,   регистрируются в журнале приема заявлений о приеме на обучение. После регистрации заявления родителю(ям) законному(ым) представителю(ям) ребенка выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о индивидуальном номере заявления о приеме на обучение в МКОУ «Пичугинская ООШ» , о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного лица за прием документов, и печатью МКОУ «Пичугинская ООШ» .

Подать заявление о приеме в 1 класс  можно:

1. лично  в приемной директора ОО  (1 этаж, приемная).

Часы приема:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 08.30. до 12.00.

1. через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
    2. в электронной форме посредством электронной почты или электронной информационной системы, с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет.
    3. через региональные порталы государственных и муниципальных услуг(gosuslugi.ru). Инструкция по подаче заявления через портал  прилагается.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МКОУ «Пичугинская основная общеобразовательная школа»

Приказ № 15/1 от 16.02 “О начале приема заявлений на обучение в первый класс на 2024 – 2025 учебный год”

Петрова Елена Борисовна.
    Петрова Елена Борисовна