• Название коллегиального органа управления

Совет школы является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим в соответствии с Уставом школы решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции школы.

Главные задачи органа управления

1. Задача 1       консолидировать предложения и запросы участников образовательного процесса в разработке и реализации общеобразовательных и иных программ в общеобразовательном учреждении;
    2. Задача 2    определять основные направления развития общеобразовательного учреждения;
    3. Задача 3 контролировать соблюдение нормативно закрепленных требований к условиям образовательного процесса в общеобразовательном учреждении

Орган управления осуществляет следующие функции

-принятие Концепции развития (Программы развития) Учреждения; - содействие развитию инициативы коллектива, - реализация прав Учреждения на автономию; самостоятельную финансово-хозяйственную деятельность, организацию образовательного процесса; - разработка Программы финансово-экономического развития Учреждения, привлечение иных источников финансирования, утверждение смет по внебюджетному финансированию; - осуществление общественного контроля использования внебюджетных средств; - участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса; - разработка плана развития Учреждения; - организация общественного контроля, охраны здоровья участников образовательного процесса, безопасных условий его осуществления; - оказание практической помощи администрации Учреждения в установлении функциональных связей с учреждениями культуры, спорта для организации досуга детей; - организация выполнений решений Конференции Учреждения.

Содержание работы органа управления

Совет Учреждения также вносит предложения об изменении и дополнении Устава Учреждения.Совет Учреждения имеет право мотивированного отвода кандидатур при выборах попечительского совета на общешкольных родительских собраниях.

Совет Учреждения принимает решение по вопросу охраны учреждения и другим вопросам жизни Учреждения, которые не оговорены и не регламентированы Уставом Учреждения.

Совет учреждения имеет право заслушивать отчеты администрации учреждения, а также руководителей органов самоуправления о проделанной работе. Решения Совета Учреждения доводятся до сведения всех заинтересованных лиц.

Петрова Елена Борисовна.
    7(35233)28-4-90
    Schoolpichygino@yandex.ru
    Пн-пт 08:00 - 16:00