• Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодёжи - общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Образовано Учредительным собранием 20 июля 2022 года.

Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи - это единое движение, создающееся совместно с детьми. Движение сплотит все детские организации, движения и объединения в стране, охватит наибольшее количество детей и подростков, даст им огромную поддержку. В Движении каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал в многогранной палитре возможностей.

Цель Движения - подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе, включая формирование их мировоззрения на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей, а также развитие у детей и молодежи общественно значимой и творческой активности, высоких нравственных качеств, любви и уважения к Отечеству.

Особенности Движения

Новая организация (РДДМ) создается как эволюция существующих детских организаций. Действующие детские объединения (РДШ, Юнармия, Большая Перемена, СПО ФДО и др.) достойно выполняют свою работу.

Участниками Движения могут быть студенты среднего профессионального образования.

Наличие региональных и муниципальных отделений Движения.

Наблюдательный совет возглавляет Президент Российской Федерации.

Направления Движения

1. Образование и знания «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»

2. Наука и технологии «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»

3. Труд, профессия и своё дело «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»

4. Культура и искусство «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»

5. Волонтёрство и добровольчество «БЛАГО ТВОРИ!»

6. Патриотизм и историческая память «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»

7. Спорт «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»

8. Здоровый образ жизни «БУДЬ ЗДОРОВ!»

9. Медиа и коммуникации «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»

10. Экология и охрана природы «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»

11. Туризм и путешествия «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

Миссия Движения:

• БЫТЬ С РОССИЕЙ
    • БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ
    • БЫТЬ ВМЕСТЕ
    • БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ
    • БЫТЬ ПЕРВЫМ

Подробнее о Движении Первых ищите информацию в официальных источниках:

ВК: https://vk.com/rddm_official

Сайт: https://будьвдвижении.рф
    Телеграм: https://t.me/rddm_official

АКЦИЯ «ОКНА ПАМЯТИ».

АКЦИЯ «ОКНА ПАМЯТИ»

?АКЦИЯ «ОКНА ПАМЯТИ» В ЗНАК СКОРБИ О ЖЕРТВАХ ТЕРАКТА В
    «КРОКУС СИТИ ХОЛЛЕ»?

?Наша школа присоединилась к масштабной акции «Окна памяти», которая проходит во всех регионах России. В знак скорби о жертвах террористического акта, который произошел в «Крокус Сити Холле» 22 марта, мы сделали бумажных журавлей собственными руками.

?Эта акция символизирует нашу память и уважение к тем, кто стал жертвами террористического акта. Мы скорбим о каждом погибшем и выражаем наши искренние соболезнования всем, кто потерял близких и родных в этой страшной трагедии.

#ОкнаПамяти
    #МыВместе