Акция «Подвиг села: наставники»

Среди 15 учителей нашей школы особое уважение и признательность- Блажковой Ольге Ивановне. Ольга Ивановна имеет стаж педагогической деятельности более 50 лет. Из 15 педагогов- 8 выпускники Пичугинской средней школы, и многих учила Ольга Ивановна, давая детям не только знания по предмету, но и о ориентиры в жизни.

Блажкова Ольга Ивановна -учитель русского языка и литературы. Ее выпускники показывают стабильные результаты по итогам внешней аттестации. Педагог имеет первую квалификационную категорию, награждена значком «Отличник народного просвещения».

Ольга Ивановна сама прекрасно читает стихи, её ученики ежегодно участвуют в конкурсах чтецов различных уровней; в 2020 году ученица 7 класса стала победительницей муниципального этапа  Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» и участницей регионального. Высокие результаты демонстрируют ее ученики во Всероссийской игре-конкурсе «Русский медвежонок». Своим опытом она охотно делится с коллегами: многие годы Блажкова О.И. является руководителем МО гуманитарного цикла, наставником молодых коллег.

Ольга Ивановна не только профессионал своего дела, но и  хорошо шьет, ведет кружок «Шью сама». Сарафаны и платья для детского хора «Василёк»,танцевального коллектива, сшитые ею, украшают праздничные сцены. Ольга Ивановна превосходно готовит: об ее пирогах, булочках, шаньгах известно не только в нашем селе.

Блажкова Ольга Ивановна деятельная, творческая, разносторонняя, обладает хорошим чувством юмора, что важно в современной жизни. А еще наша Ольга Ивановна сегодня будет отмечать день рождения! Желаем вам счастья, здоровья, и прекрасного настроения каждый день!

#ПедагогНаставник #про45

Акция «Подвиг села: наставники».