• День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

20 ноября в МКОУ «Пичугинская ООШ» состоялась линейка, посвященная «Всемирному дню памяти жертв ДТП».
    На линейке учащиеся отряда ЮИД привели статистику смертности в ДТП по Курганской области и России. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия дети прочитали стихи о Всемирном дне памяти жертв ДТП, призывая вспомнить тех людей, чья жизнь трагически оборвалась под колесами автомобиля или чья судьба была искалечена. И в заключительной части линейки все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.
    Мероприятия в рамках акции, посвящённой Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МКОУ «Пичугинская ООШ», были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общероссийской проблеме безопасности дорожного движения.
    20 ноября понедельник
    День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.
    Мы сегодня вспоминаем
    Всех, погибших в ДТП,
    Свечи в память зажигаем
    И скорбим об их судьбе.
    Чтоб дорога не кончалась
    В темноте в печальный миг,
    Чтоб беда не повторялась,
    Нужно помнить о других.
    В третье воскресенье ноября во всём мире отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.