• День юного героя- антифашиста

В 3 классе было проведено мероприятие, посвященное Дню памяти юных героев-антифашистов. Он отмечается в России ежегодно 8 февраля.
    В памятный день третьеклассники вспомнили юных героев. Познакомились с судьбами Зины Портновой, Вали Котика, Володи Дубинина, Марата Казея, Лени Голикова и других.
    На примере подвига маленьких героев ребята поняли, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к ее врагам. Школьники также узнали, что пионеры-герои удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза.
    День юного героя- антифашиста.