• Классный час на тему "Блокада Ленинграда"

Во 2 классе прошёл классный час на тему "Блокада Ленинграда" Ученики познакомились с понятием "Блокада", со страшным периодом в жизни нашей страны, узнали, что такое " Дорога жизни", как она спасла от голодной смерти тысячи ленинградцев. Ребята узнали, как трудно пришлось жителям Ленинграда, какое количество хлеба получали рабочие и дети в период блокады... В итоге были сделаны выводы о том, какие качества русского народа помогли выдержать суровые испытания, что нам нужно знать историю своей страны и не забывать героев , отстоявших мир, в котором мы живём.
    Классный час на тему "Блокада Ленинграда".