• встреча с выпускником Пичугинской средней школы

17 февраля в рамках недели «Слава защитникам Отечества» регионального модельного плана состоялась встреча с выпускником Пичугинской средней школы, сотрудником СОБРа. Наш гость, отслужив в рядах вооружённых сил, связал свою жизнь с защитой людей. Он неоднократно был в служебных командировках в республике Чечня, рассказывая об этих страницах своей жизни, он вспомнил и Будаева Эдуарда Георгиевича, посмертно награждённого Орденом мужества, погибшего в 2000 году, выполняя служебный долг. Рассказал, что никогда «не бросают своих», помогая при необходимости семьям бойцов своего отряда. За проявленное мужество и отвагу наш гость был награждён правительственной наградой президента РФ В.В.Путина, а так же другими многочисленными наградами. В настоящее время он вернулся с зоны проведения специальной военной операции ( за 2022 год побывав там дважды). Диалог с защитником Отечества не уложился в рамки урока. Старшеклассники слушали очень внимательно, а когда в конце беседы стали задавать вопросы, то стало понятно, что нас интересует практически все: какой там климат, как организован быт бойцов, какое у нас вооружение и т.п. По окончании личной встречи участник СВО передал учебник, привезённый из украинской школы, чтобы мы познакомились с содержанием и сделали выводы. На память школе почетный гость оставил книгу о Беслане и вымпел своего отряда. Очень благодарны за встречу. Каждый участник мероприятия пожелал нашему защитнику удачи, здоровья, и, конечно, как можно меньше командировок-мирного неба всем нам!
    встреча с выпускником Пичугинской средней школы.