Всероссийская акция – День единых действий..

Всероссийская акция – День единых действий.

19 апреля проводится Всероссийская акция – День единых действий.
    19 апреля 2023 среда
    «Золотой век русской культуры. Музыка и живопись».

«Золотой век русской культуры. Музыка и живопись»

20 апреля учащиеся 8-9 классов нашей школы посетили Варгашинскую детскую школу искусств, учащиеся и преподаватели которой подготовили программу «Золотой век русской культуры. Музыка и живопись». Мероприятие прошло в рамках федерального проекта « Пушкинская карта».
    20 апреля 2023 четверг
    помощь семье мобилизованного на СВО.

помощь семье мобилизованного на СВО

20 апреля волонтёры Пичугинской школы оказали помощь семье мобилизованного на СВО. Это для них оказалось нетрудно.
    20 апреля 2023 четверг
    акция «Все на субботник».

акция «Все на субботник»

20 апреля прошла акция «Все на субботник», в которой приняли участие все обучающиеся нашей школы. Быстро и с удовольствием навели порядок на пришкольной территории.
    20 апреля 2023 четверг
    В честь Международного дня памятников и исторических мест обучающиеся 1 класса посетили мемориал погибшим в ВОВ воинам-землякам..

21 апреля 2023 пятница
    Беседа и минута молчания в день памяти о геноциде.

Беседа и минута молчания в день памяти о геноциде

21 апреля 2023 пятница
    «Классная встреча», «Диалог на равных».

«Классная встреча», «Диалог на равных»

«Классная встреча», «Диалог на равных» ребята 9 класса встретились с главой местного самоуправления, секретарем избирательной комиссии
    20 апреля 2023 четверг
    посмотрели и обсудили фильм «Александр Невский» #про45.

посмотрели и обсудили фильм «Александр Невский» #про45

18 апреля ребята 5-8 классов посмотрели и обсудили фильм «Александр Невский»
    18 апреля 2023 вторник
    посетили местное подразделение пожарной охраны.

посетили местное подразделение пожарной охраны

26 апреля ребята 5-9 классов посетили местное подразделение пожарной охраны в рамках мероприятий, посвященных «Дню пожарной охраны». Ребята узнали о нелегком труде пожарных и на практике приняли участие в тушении пожара.
    #ОстановиОгонь #про45
    26 апреля 2023 среда
    оформили экспозицию в память об участниках ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.

27 апреля 2023 четверг
    К Дню пожарной охраны второклассники подготовили рисунки « Берегите лес»..

К Дню пожарной охраны второклассники подготовили рисунки « Берегите лес».

#ОстановиОгонь #про45
    24 апреля 2023 понедельник
    27 апреля волонтёры победы приняли участие в акции « Обелиск».

27 апреля волонтёры победы приняли участие в акции « Обелиск»

27 апреля 2023 четверг
    Во 2 классе прошло мероприятие « Чернобыль: вчера, сегодня, завтра»..

Во 2 классе прошло мероприятие « Чернобыль: вчера, сегодня, завтра».

25 апреля 2023 вторник

Разговоры о важном

Очередное внеурочное занятие "Разговоров о важном" посвящен предстоящему празднику "День туда. Мир профессий" Первоклассники в этот день говорили о роли и высокой значимости труда в жизни страны. Обсуждали выбор профессии и способы, которые могут помочь правильный профессиональный путь, а также расширили представления о наиболее востребованных профессиях.Узнали, что  государственная награда Герой Труда Российской Федерации – самая почетная награда за особые трудовые заслуги перед государством. В ходе занятий  были использованы презентация, видеоролики.
    24 апреля 2023 понедельник
    слёт-соревнования  «Юный МЧСник».

слёт-соревнования «Юный МЧСник»

Поздравляем нашу команду с победой в районном слёте-соревновании «Юный МЧСник», посвящённому Дню пожарной охраны. Мы вами гордимся!
    28 апреля 2023 пятница
    Ролики о противопожарной безопасности.

Ролики о противопожарной безопасности

Ребята 8 класса посмотрели ролики о противопожарной безопасности
    28 апреля 2023 пятница
    «Стена памяти».

«Стена памяти»

В преддверие Дня Победы в фойе школы была оформлена «Стена памяти», на которой размещены фотографии и краткая информация о пичугинцах, павших на полях сражений в ВОВ. Одна из улиц села носит название 75 героев-земляков, в память о тех, кто не вернулся с войны.
    05 мая 2023 пятница
    Конкурс чтецов посвящённый Всероссийскому дню поэзии и Дню победы.

Конкурс чтецов посвящённый Всероссийскому дню поэзии и Дню победы

На неделе « Славь Отечество» прошёл конкурс чтецов , посвящённый Всероссийскому дню поэзии и Дню победы. Участие приняли учащиеся 5-9 классов. Жюри подвело итоги, были награждены победители. Спасибо за полученные эмоции!
    02 мая 2023 вторник

Разговоры о важном

Разговоры о важном на этой неделе были посвящены теме: «День Победы. Бессмертный полк»
    Целью занятия были сформировать у обучающихся первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитывать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.
    Формирующиеся ценности: патриотизм, долг и служение Отечеству, историческая память и преемственность поколений. Также ребята делились воспоминаниями о своих героях- участниках ВОВ.
    04 мая 2023 четверг

Разговоры о важном

В 1 классе прошло занятие а рамках проекта "Разговоры о важном" "День Победы. Бессмертный полк." Обучающиеся вспомнили о Великой Отечественной войне, о том, какой великий подвиг совершил русский народ , чтобы одержать победу в войне с врагами....
    04 мая 2023 четверг