«Неделя школьного питания».

«Неделя школьного питания»

с 21 по 25 ноября 2022 года прошла «Неделя школьного питания» , в течение которой ребята прослушали лекции и беседы о здоровом питании, а затем проверили свои знания на практике. Чтобы от занятий точно был результат, с ребятами рядом были мамы.
    21-25 ноября 2022
    День Матери.

День Матери

Мамулины руки всем дарят тепло, В груди ее бьется огромное сердце. Хранит оно нежность, любовь и добро, Для всех ее деток хватает в нём места! Быть мамой — большое, великое счастье! И пусть иногда удается не всё, Дочурка упряма, сынишка — проказник, Но мама всех любит, простит и поймет! Пусть мамочки все никогда не болеют И счастливы будут пускай каждый час, Душою и сердцем они не стареют. Наши поздравленья! С Днем матери вас!
    25 ноября 2022 пятница
    фильм «Битва за Москву».

фильм «Битва за Москву»

Во время Великой Отечественной войны ,1 декабря 1941 года, началось контрнаступление советских войск под Москвой. Этой знаменательной дате было посвящено воспитательное мероприятие, в котором приняли участие ребята 7-9 классов Пичугинской школы. Старшеклассники посмотрели фильм «Битва за Москву» с последующим обсуждением и ознакомлением с фотодокументами из музейного архива, где запечатлены герои- пичугинцы, участники этих событий.
    01 декабря 2022 четверг
    "День Неизвестного солдата".

"День Неизвестного солдата"

9 кл "День Неизвестного солдата"
    Ребята узнали о том,где впервые был зажжён вечный огонь.Посмотрели презентацию"Памятники неизвестному солдату"Почтили память минутой молчания.
    фильм « Музыка внутри».

фильм « Музыка внутри»

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» старшеклассники посмотрели и обсудили фильм « Музыка внутри».Ребята выразили своё понимание таких нравственных категорий, как «доброта», « милосердие», поделились собственным жизненным опытом.
    " Декада Психологии".

" Декада Психологии"

С 21 по 30 ноября в Пичугинской школе прошла " Декада Психологии". Декада была направлена на формирование психологической культуры, позитивного настроения
    21-30 ноября 2022
    посетили Пожарную часть.

посетили Пожарную часть

2 декабря ученики 6 класса посетили Пожарную часть в поселке Варгаши. Ребятам провели экскурсию, экскурсовод познакомила ребят с техникой, с экипировки пожарного.
    акция « Добрые письма».

акция « Добрые письма»

28.11.-4.12 неделя «Быть добру» акция « Добрые письма»
    Все желающие написали поздравительные письма солдатам, участвующим в СВО. Пусть эти наивно- трогательные детские послания согреют их военные будни.
    04 декабря 2022
    5 декабря - международный день волонтёра.

5 декабря - международный день волонтёра

5 декабря - международный день волонтёра.Ребята задумались над тем, что они делают для людей? И как можно, подарив частичку своей души, сделать кого- либо из окружающих счастливее.
    05 декабря 2022 понедельник
    посетили Варгашинский завод ППСО.

посетили Варгашинский завод ППСО

7 декабря обучающиеся Пичугинской школы посетили Варгашинский завод ППСО. Сотрудником завода была организована экскурсия по различным цехам, а так же в музее проведен интересный экскурс по истории завода.
    07 декабря 2022 среда
    «Культурный марафон».

«Культурный марафон»

В ежегодном всероссийском проекте «Культурный марафон», который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой, приняли участие ученики 5 - 9 классов
    08 декабря 2022 четверг
    « День героев Отечества».

« День героев Отечества»

#обоазование45
    09 декабря 2022 пятница
    фильм «#Яволонтер истории неравнодушных».

фильм «#Яволонтер истории неравнодушных»

Сегодня ученики 9 класса посмотрели и обсудили фильм «#Яволонтер истории неравнодушных»
    Акция «Улицы Героев».

Акция «Улицы Героев»

Акция «Улицы Героев» Волонтёры прошли по улице села, которая носит имя Дмитрия Егоровича Пичугина . Вручили жителям листовки с историей возникновения и названия улицы, биографией героя.
    В нашем селе есть улица 75 Воинов- земляков( ещё можно услышать другое название: 75 Героев-земляков). Названа она так в честь земляков-пичугинцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Волонтёры прошли по селу, опросили жителей, каждый живущий в селе знает историю названия этой улицы.
    «Отчизну заслонившие собой».

«Отчизну заслонившие собой»

Рисунок «Отчизну заслонившие собой», приуроченный к Дню Героев Отечества
    Выполнила Романова Д, 8 класс
    10 декабря 2022 суббота
    12 декабря- День Конституции.

12 декабря- День Конституции

Во всех классах прошли информационные часы, на которых состоялся разговор с ребятами о Конституции - основном законе государства — которая является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. В конце беседы юные граждане России ответили на вопросы викторины по теме занятия.
    12 декабря 2022 понедельник
    Всероссийская акция «Конституционный диктант-2022» #про45.

Всероссийская акция «Конституционный диктант-2022» #про45

Всероссийская акция «Конституционный диктант-2022»
    12 декабря 2022 понедельник
    «Суббота с родителями».

«Суббота с родителями»

«…А на улице мороз» - это не про этот декабрьский день. На площадке перед школой было на редкость солнечно, тепло и радостно. Вместе с родителями ребята 1-4 классов на свежем воздухе активно провели время. Да здравствует солнце, воздух и семья!
    18 декабря 2022 воскресенье
    акция "Новогодние окна 2023".
    21 декабря 2022 среда
    В конкурс рисунков «Расскажи миру о своей Родине».

В конкурс рисунков «Расскажи миру о своей Родине»

В конкурс рисунков «Расскажи миру о своей Родине» приняли участие: Суринова П., Романова Д., Левашова Д..
    21 декабря 2022 среда