занятие « Разговоров о важном» было посвящено доброму и волшебному празднику - Новому году..

Последнее в этом году занятие « Разговоров о важном» было посвящено доброму и волшебному празднику - Новому году.На себе эту атмосферу прочувствовали второклассники.
    27 декабря 2022 вторник
    поздравили с Новым годом семью мобилизованного.

поздравили с Новым годом семью мобилизованного

Волонтёры отряда #спасеммир поздравили с Новым годом семью мобилизованного Новикова Дмитрия Николаевича. Желаем в наступившем году счастья, благополучия и мирного неба над головой.
    31 декабря 2022 суббота
    #ЗимаСПОРТИВНАЯ#Варгашинскийрайон.

#ЗимаСПОРТИВНАЯ#Варгашинскийрайон

Мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. И весело, и с пользой для здоровья!
    #ЗимаСПОРТИВНАЯ#Варгашинскийрайон
    06 января 2023 пятница
    Рождественские колядки #про45.

Рождественские колядки #про45

06 января 2023 пятница
    12 января 1943 года — Началась операция «Искра».

12 января 1943 года — Началась операция «Искра»

Старшеклассники узнали об одной из памятных дат в истории России. 12 января 1943 года — Началась операция «Искра», в результате которой была прорвана Ленинградская блокада.
    12 января 2023 четверг
    « Первая рабочая профессия».

« Первая рабочая профессия»

Каждый ждёт в канун Нового года подарка. А четверо девятиклассников заработали себе подарок своим трудом: после сдачи квалификационных испытаний получили свидетельство о профессии рабочего « Тракторист» в рамках проекта « Первая рабочая профессия»
    30 декабря 2022 пятница
    « Добрый свет Рождества».

« Добрый свет Рождества»

С историей возникновения Рождества, рождественскими традициями познакомились обучающиеся 8-9 классов. В ходе мероприятия ребята поделились семейными традициями, вспомнили рождественские колядки.
    13 января 2023 пятница
    Марафон зимних игр и забав « Наш яркий старый Новый год».
    15 января 2023 воскресенье
    интеллектуальная игра « Безопасный квиз».

интеллектуальная игра « Безопасный квиз»

20.01.2023 года прошла интеллектуальная игра « Безопасный квиз». Обучающиеся 5- 8 классов определяли сильнейшую команду, знатоков безопасного поведения в различных областях: дорожной, информационной,пожарной безопасностях. Победила команда « МЧС» , 2 место у команды «Светофор», 3 место- «220». Поздравляем победителей !
    Грамоты капитанам вручали победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ.
    20 января 2023 пятница
    « Молодая гвардия».

« Молодая гвардия»

20.01.2023 ученики 9 класса узнали о подвиге своих сверстников- молодогвардейцев. Мероприятие было посвящено 80-летию создания антифашистской подпольной комсомольской организации « Молодая гвардия».
    20 января 2023 пятница
    « Азбука финансовой грамотности».

« Азбука финансовой грамотности»

20 и 21 января ученики 3 и 4 классов побывали на необычном уроке « Азбука финансовой грамотности». Ребята узнали, что такое финансовая грамотность, почему важно быть финансово грамотным в любом возрасте, поработали над решением различных ситуаций: какие поступки можно считать финансово грамотными, какие нет. А также посмотрели и обсудили мультфильм Азбука финансовой грамотности со Смешариками, серия « Оракул».
    20-21 января 2023
    «800 добрых дел-Курганской области».

«800 добрых дел-Курганской области»

23 января начался марафон добрых дел «800 добрых дел-Курганской области», к которому мы присоединились.Первый день предложил юным зауральцам викторину « Насколько хорошо ты знаешь Курганскую область?». 15 вопросов заставили искать информацию, включать интуицию, вспоминать факты о своей малой родине.
    23 января 2023 понедельник
    21.01.23 Операция «Обелиск» #про45.

21.01.23 Операция «Обелиск» #про45

21.01.23 Операция «Обелиск»
    21 января 2023 суббота
    Возложение цветов к памятнику Павшим воинам в честь открытия месячника оборонно- массовой и спортивной работы #про45.

23 января 2023 года Возложение цветов к памятнику Павшим воинам в честь открытия месячника оборонно- массовой и спортивной работы
    23 января 2023 понедельник

« 800 добрых дел- Курганской области»

Продолжается Марафон « 800 добрых дел- Курганской области» . Волонтёры решили провести подвижные игры на переменах с учащимися начальной школы. Положительные эмоции были обеспечены!

« 800 добрых дел- Курганской области»

24.01.2023 года четвероклассники покормили птиц, насыпав крупу в кормушки, смастерённые ими же. Приятно делать добрые дела- это второе в рамках марафона « 800 добрых дел- Курганской области»

« 800 добрых дел- Курганской области»

24.01.2023 в рамках Марафона добрых дел «800 добрых дел-Курганской области» второклассники поухаживали за домашними растениями.
    24 января 2023 вторник
    «800 добрых дел- Курганской области».

«800 добрых дел- Курганской области»

25.01.23. В рамках марафона «800 добрых дел- Курганской области» ребята нашли и поделились информацией об истории названия села и одноимённой улицы.
    25 января 2023 среда
    В 1-4 классах классные руководители рассказали о ВОВ, понятии « блокада», привели яркие факты из истории этих дней. #про45.

27 января 2023 пятница
    Блокадная ласточка.

Блокадная ласточка

27 января волонтёры провели акцию «Блокадная ласточка».В ответ на заявление фашистских захватчиков: «Даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады!» жители блокадного Ленинграда стали носить значок с изображением ласточки с письмом в клюве.Этот значок являлся символом добрых вестей, надежды наскорую встречу с близкими.
    #про45#РДШ#Варгашинский#Блокаднаяласточка
    27 января 2023 пятница